Кошик порожній
home
mail

КАТАЛОГ

Каталог

Жіночий одяг ЛІТО (42-48) Жіночий одяг ЛІТО (48-56) Жіночий одяг ЛІТО (58-64) Жіночий одяг ВЕСНА (42-48) Жіночий одяг ВЕСНА (50-56) Жіночий одяг ВЕСНА (58-64) СВЯТКОВІ СУКНІ (42-48) СВЯТКОВІ СУКНІ (50-56) СВЯТКОВІ СУКНІ (58-64) Жіночий одяг ЗИМА (42-48) Жіночий одяг ЗИМА (48-56) Жіночий одяг ЗИМА (58-64) ВЕРХНІЙ ОДЯГ СПОРТИВНІ КОСТЮМИ ЖІНОЧІ (42-48) СПОРТИВНІ КОСТЮМИ ЖІНОЧІ (48-64) ХУДІ, КОФТИ, ГОЛЬФИ (48-64) КАРДИГАН, ГОЛЬФ, ТУНІКА, (40-48) КАРДИГАН (48-64) ОДЯГ ДЛЯ ДОМУ (42-64) ТУНІКА (42-64) РОЗПРОДАЖ МАХРОВІ ХАЛАТИ РОЗПРОДАЖ МАХРОВІ ПІЖАМИ ВЕЛИКІ РОЗМІРИ ШОВК ШОВКОВІ КОМПЛЕКТИ (халатик + сорочка, халат + двійка) ШОВКОВІ ХАЛАТИ ШОВКОВІ СОРОЧКИ ШОВКОВІ КОМПЛЕКТИ ШИФОНОВІ ХАЛАТИ ШИФОНОВІ СОРОЧКИ Штани, легінси, бриджі ЧОЛОВІЧІ ФУТБОЛКИ ПРАПОР УКРАЇНИ Подарункові сертифікати. Подарункове упакування Патріотичні футболки Вишиванка ЖІНОЧІ БЛУЗКИ (42-64) ШКІЛЬНІ БЛУЗКИ - РОЗПРОДАЖ ПЛЯЖНИЙ ОДЯГ ШАРФ, ХУСТКА, БАНТИКИ Жіноча майка Турецький жіночий одяг Розмірна сітка НОРМА (44-46) Розмірна сітка БАТАЛ (48-64) Розмірна сітка ЧОЛОВІЧА Розмірна сітка на домашній одяг Умови співробітництва для роздріба УМОВИ СПІВПРАЦІ У ВОЄННИЙ ЧАС МІЖНАРОДНА ДОСТАВКА

Яким був спортивний одяг

 Спортивная одежда, какой она была раньше

В XIX веке английская общественность познакомилась с новым видом женской одежды под названием «блумер». Блумеры были созданы на основе мужских брючных костюмов. В то время женщины не носили ещё брюк, и даже само предположение, что благовоспитанная дама может нескромно одеться, являлось дикостью. На современный наш вкус, блумер вовсе не является нескромной одеждой: он выглядит как длинные шаровары, поверх которых повязывается юбка на запах, длиной до колена. Но в то время женщина, которая первой надела такой наряд – являлась не просто новатором, но практически революционером.

Эту женщину звали Амелия Блумер. История запомнила её как первую феминистку, которая к тому же активно занималась скалолазанием. Естественно, что в обычной женской одежде, характерной для того времени, невозможно было заниматься активным отдыхом или спортом. Скалолазание требует свободы движений и функциональности в одежде.

Именно благодаря этой бесстрашной и отчаянной суфражистке, женщины стали носить «блумеры». Конечно, в то время они не занимались поголовно скалолазанием, но для них такая одежда стала глотком свободы в законодательстве мод. Ведь женщине предписывалось находиться в очень строгих рамках, дабы не уронить свою честь и достоинство. Эти рамки диктовали женщине не только правила её поведения, но и внешний вид.

Постепенно блумер стал нарядом для пикников или путешествий. У женщин появилась удобная одежда – это стало первым шагом к формированию современной моды, к которой мы привыкли. Сейчас удобная одежда для активного отдыха или занятий спортом – это спортивные костюмы, множество вариаций и форм которых современная модная индустрия предлагает женщинам. В спортивных костюмах удобно ходить по дому или заниматься аэробикой. Именно многофункциональность стала причиной их популярности. Ни один женский гардероб не обходится без спортивной одежды.
Перейти до списку новин